Участие преподавателя университета в Московском юридическом форуме

10.04.2023

6-8 апреля на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина прошёл X Московский юридический форум, в котором принял участие д.э.н., профессор кафедры управления Технологического университета Михаил Абрашкин.

Участие преподавателя университета в Московском юридическом форуме - «Технологический университет»

Центральное место на форуме занимал вопрос правового измерения в устойчивом развитии России. Спикерами пленарного заседания были депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ, председатель Московской городской Думы, первый заместитель Министра юстиции РФ и другие гости.

В рамках работы секции «Фундамент устойчивого развития: инновационная сфера и её особенности» М.С. Абрашкин выступил с докладом на тему «Муниципальные общественные палаты как субъекты общественного контроля (по материалам Общественной палаты городского округа Королёва Московской области»). В своей работе он обосновал появление новой коммуникативной парадигмы, в основе которой лежит партнёрство и управленческий диалог общества с институтами власти. Также были озвучены условия, функции и основные концепции гражданского общества на примере городского округа Королёва.