17.03.2023

Технологический университет всегда с огромным вниманием относится к тем проектам, которые ориентированы на укрепление сотрудничества с партнёрами и поиск новых совместных образовательных решений. Именно поэтому хорошей традицией стала организация круглых столов и совещаний, на которых обсуждаются значимые и перспективные вопросы системы образования.

Круглый стол для руководителей подмосковных школ по развитию проекта инженерно-технологических классов - «Технологический университет»

16 марта такой круглый стол был проведён на базе Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета. Он собрал руководителей образовательных учреждений Подмосковья (МАОУ Гимназия №9 г.о. Королёв, МБОУ Гимназия №5 г.о. Королёв, «Щёлковская гимназия № 6», МБОУ СОШ № 16 г.о. Щёлково, МАОУ СОШ № 17 г.о. Щёлково, МАОУ СОШ №12 им. В.П. Чкалова г.о. Щёлково, МБОУ СОШ №25 им. И.А. Копылова г.о. Щёлково), заинтересованных в развитии проекта «Инженерно-технологические классы Технологического университета».

В ходе проведения круглого стола участники оценили перспективность развития проекта инженерно-технологических классов на базах своих образовательных организаций, приняли решение о масштабировании проекта за счёт внедрения образовательных модулей в систему обучения в начальном звене, а также договорились о совместной организации фестиваля проектных работ, который состоится в апреле и соберёт лучших авторов из числа учащихся 1–4-х классов.