Участие в конференции по решению задач технологического суверенитета России

14.03.2023

Заведующая кафедрой экономики Технологического университета, д.э.н. М.А. Меньшикова и студенты направления подготовки «Бизнес-информатика» приняли участие в обсуждении докладов конференции «Содействие обновлению приборной базы организаций для решения задач технологического суверенитета России и популяризация научной деятельности», прошедшей 9 марта в Администрации города Королёва.

Участие в конференции по решению задач технологического суверенитета России - «Технологический университет»

На данной конференции обсуждались одни из наиболее актуальных вызовов для российской науки, университетов и предприятий – проблемы с доступом к импортному оборудованию и реагентам. Так, основной задачей России стало обеспечение технологического суверенитета.

Одним из наиболее ярких моментов конференции стало выступление представителя проекта «НАША ЛАБА». Проект создан на основе отзывов учёных, которые успешно пользуются российскими приборами, и представляет собой сайт с реестром современного оборудования и расходных материалов, произведённых в России или Белоруссии.