Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Встреча с космонавтом Фёдором Юрчихиным

  • Новости
10.03.2023

Лётчик-космонавт, Герой России Фёдор Юрчихин сегодня встретился со студентами и молодыми учёными Технологического университета им. А.А. Леонова. Встреча прошла в интерактивном павильоне «Космос» г.о. Королёв.

Встреча с космонавтом Фёдором Юрчихиным - «Технологический университет» Лётчик-космонавт, Герой России Фёдор Юрчихин сегодня встретился со студентами и молодыми учёными Технологического университета им. А.А. Леонова. Встреча прошла в интерактивном павильоне «Космос» г.о. Королёв.

В ходе живой беседы со студентами Фёдор Юрчихин поведал о своих космических буднях, поделился личным опытом работы на МКС, в подробностях рассказал, как проходит подготовка к выходу в открытое космическое пространство и что нужно для того, чтобы стать космонавтом. Фёдор Юрчихин отметил, что всем, кто мечтает работать в ракетно-космической отрасли, очень важно иметь хорошее образование, подкреплённое практическими навыками, а также обладать такими качествами, как ответственность, целеустремлённость и высокая работоспособность. Именно они позволят молодому специалисту добиться «космических» высот в профессии и внести свой вклад в развитие отечественной космонавтики.

Вместе со студентами на встрече присутствовали президент Технологического университета Татьяна Старцева, и.о. ректора Вячеслав Старцев, проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации Евгений Самаров, преподаватели вуза. Они предложили космонавту приезжать в Технологический университет с лекциями для студентов по возможности чаще, поскольку такие встречи вызывают огромный интерес у молодёжи. Фёдор Юрчихин с радостью согласился, и студенты уже с нетерпением ждут следующего увлекательного рассказа от именитого космонавта.



Назад