День РСО

17.02.2023

17 февраля является знаменательной датой для всех ребят, которые являются частью Российских студенческих отрядов, ведь именно в этот день 19 лет назад была образована данная организация.

День РСО - «Технологический университет»

16 февраля состоялось торжественное открытие мультиформатного пространства «СО.Здание» студенческих отрядов Московской области, которое станет местом притяжения для бойцов #МосОблРСО.

На церемонии открытия наградили активистов движения благодарностями Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, городского округа Мытищи, Центрального и регионального штабов МООО «РСО».

Почётными гостями мероприятия стали Ольга Гребенщикова, заместитель министра информационных и социальных коммуникаций Московской области, и Ирина Данишевская, начальник управления молодёжной политики Администрации городского округа Мытищи.

Второй год подряд студенты встречаются на катке, пьют тёплый чай с пирогами и отмечают День Российских студенческих отрядов вместе. Археологический отряд «Варягъ» Технологического университета не остался в стороне и в праздничной атмосфере встретил главный праздник для каждого бойца. Также торжественно завершили акцию «Снежный десант» в Подмосковье.