Технологический университет – лучшая площадка в Подмосковье по ранней профориентации проекта «Билет в будущее»

16.02.2023

Технологический университет – лучшая площадка в Подмосковье по ранней профориентации проекта  «Билет в будущее» - «Технологический университет» Технологический университет им. А.А. Леонова возглавил топ-12 площадок Московской области по реализации проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» в 2022 году.

Сегодня в рамках семинара «Особенности реализации профориентационных проектов в Московской области», прошедшего в Академии социального управления, состоялось подведение итогов проекта «Билет в будущее» за прошедший год. Практики Технологического университета были признаны самыми успешными, а директор центра трансформации и развития учебной деятельности вуза Валентина Щедрина была награждена грамотой АСОУ за эффективную реализацию региональных профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее».

Напомним, «Билет в будущее» – это всероссийский профориентационный проект, который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Проект объединяет педагогов, наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому подростку с выбором будущей профессии. За прошлый год на платформе «Билет в будущее» было зарегистрировано почти 40 тысяч учащихся. В мероприятиях по профессиональной ориентации приняли участие более 50 тысяч школьников 6-11 классов.