Профориентация в школах города Фрязино

14.02.2023

Технологический университет продолжает профориентационную работу в школах Подмосковья. 14 февраля заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований А.Г. Чернышова, ведущий психолог Д.В. Ластовенко и выпускница 2022 года по направлению «Социология» Анастасия Романова провели профориентационную работу в МОУ СОШ №5 с УИОП г. Фрязино для учащихся 10-х и 11-х классов.

Профориентация в школах города Фрязино - «Технологический университет»

На встрече с представителями кафедры обучающиеся узнали о направлениях подготовки, реализуемых университетом, а также получили информацию о преимуществах и возможностях вуза.

Сотрудники кафедры гуманитарных и социальных дисциплин подробно осветили направления подготовки, реализуемые кафедрой: социология, психология, реклама и связи с общественностью. Особенный интерес вызвал рассказ Анастасии о её профессиональных и академических успехах после обучения в университете по направлению подготовки «Социология». Анастасия Романова в данный момент учится в магистратуре Высшей школы экономике по направлению «Социология публичной сферы и цифровая аналитика» и работает в Газпромбанке.

Будущие выпускники были приглашены на День открытых дверей, который состоится 19 февраля.

Кафедра ГСД выражает искреннюю благодарность за организацию проведения профориентационной работы в школах заместителю директора МОУ СОШ №5 Дарье Сергеевне Зайцевой. Отдельная благодарность – выпускнице Анастасии Романовой за активную помощь в организации мероприятий и искреннюю любовь к кафедре и вузу.