Единый день профориентации для школьников Подмосковья

10.02.2023

Сегодня в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл Единый день профессиональной ориентации для обучающихся школ Московской области из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие учащиеся 9–11-х классов образовательных организаций Подмосковья.

Единый день профориентации для школьников Подмосковья - «Технологический университет» Сегодня в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл Единый день профессиональной ориентации для обучающихся школ Московской области из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие учащиеся 9–11-х классов образовательных организаций Подмосковья.

Школьники и их родители познакомились с образовательными программами высшего и среднего профессионального образования, которые реализует Технологический университет, и узнали, какие возможности предоставляет вуз для лиц с инвалидностью. Для студентов с ОВЗ в университете организована доступная среда, а в учебном процессе используются специальные средства обучения, показавшие высокую эффективность.

Также в рамках Единого дня профориентации школьники смогли принять участие в увлекательных мастер-классах от преподавателей Технологического университета, пройти профориентационное тестирование и получить индивидуальную консультацию психолога, что помогло им определиться с выбором будущей профессии.