Первый тур вузовской научной конференции на кафедре экономики

30.01.2023

27 января в Технологическом университете на кафедре экономики прошёл отборочный тур студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование».

Первый тур вузовской научной конференции на кафедре экономики - «Технологический университет»

Приветственное слово и напутствие участникам конференции дала зав. кафедрой экономики, профессор М.А. Меньшикова.

На конференции студентами разных курсов были представлены доклады по результатам проведённых научно-исследовательских работ под руководством преподавателей кафедры.

В конференции приняли участие студенты, представившие результаты своих исследований в различных областях, связанных с применением информационно-коммуникационных технологий в бизнесе. Обсудили интересную тему – особенности цифровой трансформации в разных отраслях, включая логистику, здравоохранение, маркетинг. Большое внимание уделено перспективам использования искусственного интеллекта и интернета вещей в предпринимательской деятельности. В конференции приняли участие 45 обучающихся, было заслушано 13 докладов, рекомендованных научными руководителями.

Комиссия рекомендовала для участия во II туре XXIII Ежегодной научной конференции студентов Технологического университета «Ресурсам области – эффективное использование»:

• Анну Дернову, гр. БИО-ЭБ-21. «Развитие молодёжного предпринимательства в условиях цифровой экономики». Научный руководитель: к.э.н., доцент М.Д. Джамалдинова.
  • Айсылу Насибуллову, гр. БИО-ЭБ-20. «Платформенный подход к развитию предпринимательства в регионе». Научный руководитель: к.э.н., доц. П.В. Смирнова.
  • Станислава Михалева, гр. БИО-ЭБ-21. «Использование информационных технологий в деятельности предприятия с целью повышения её эффективности». Научный руководитель: д.э.н., проф. М.А. Меньшикова.

Комиссия отметила дипломом «За первые шаги в науке» доклад студентки Татьяны Берук (гр. БИО-ИБП-22) «Финансово-экономическая деятельность московских ресторанов быстрого питания: актуальные изменения». Научный руководитель: к.г.н, доц. А.Г. Бутузов.