Профориентационная работа кафедры ГСД в новом году

17.01.2023

Профориентационная работа кафедры ГСД в новом году - «Технологический университет»

Не успел начаться 2023 год, а мы уже вышли в поле!

16 января заведующая учебно-научной лабораторией социологических исследований Технологического университета А.Г. Чернышова и ведущий психолог Д.В. Ластовенко провели профориентационную работу в выпускных классах школ городского округа Фрязино Московской области. В этот раз они посетили СОШ № 1 им. Героя Советского Союза И.И. Иванова и лицей имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева.

По сложившейся традиции ребятам был представлен фильм о работе университета, его преимуществах и достижениях. Кроме того, были раскрыты возможности и перспективы обучения по направлениям подготовки, которые реализует кафедра гуманитарных и социальных дисциплин. Представители университета подробно рассказали о востребованной социологии, интересной психологии и актуальной рекламе и связях с общественностью, а также о научной и внеучебной работе, которая осуществляется в вузе.

В конце школьники смогли задать интересующие их вопросы, также получили буклеты кафедры гуманитарных и социальных дисциплин.

Кафедра выражает огромную благодарность за помощь в организации проведения профориентационной работы учителю СОШ №1 Марине Викторовне Ратниковой и зам.директора лицея Ирине Александровне Васильевой.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!