Отборочный этап студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

12.01.2023

Стало уже хорошей традицией участие студентов специальности «Таможенное дело» во Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Отборочный этап студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» - «Технологический университет»

Целями Олимпиады являются повышение качества высшего образования, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и талантов.

В проведении отборочного (первого) этапа студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» приняли участие студенты 4-го курса.

Ребята решали ситуационные задачи, включающие в себя знания по таким дисциплинам как «Запреты и ограничения внешнеторговой деятельности»; «Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств»; «Технологии таможенного контроля (практикум)»; «Товароведение в таможенном деле»; «Основы применения технических средства таможенного контроля» и т.д. Заполняли таможенную декларацию в программе «АльтаСофт» на основании практической ситуации.

По результатам отборочного (первого) этапа Олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1 место – Николаева Алена Дмитриевна (группа ТО-19/1)

2 место – Злобина Светлана Игоревна (группа ТО-19/1)

3 место – Титович Артём Эдуардович (группа ТО-19/3)

Победители олимпиады рекомендованы для участия в региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по таможенному делу. Желаем ребятам удачи и только победы!