В университете проходят региональные соревнования КосмоRobots

17.12.2022

В университете проходят региональные соревнования КосмоRobots - «Технологический университет» В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета проходят традиционные Региональные открытые соревнования Московской области по робототехнике «КосмоRobots».

Эти соревнования, в которых принимают участие дети в возрасте от 6 до 17 лет, Технологический университет проводит на своей площадке с 2018 года. С каждым годом интерес к мероприятию растёт. В этом году в нём участвуют 426 школьников из 19 городов, в том числе даже из далёкого Томска.

Ребята в течение двух дней соревнуются в рамках 6 очных номинаций: робот-уборщик (образовательные конструкторы), робот-уборщик (свободная категория), STEAM WeDo (6-8 лет), STEAM WeDo (9-10 лет), следование по линии (свободная категория), следование по линии (образовательные конструкторы), а также в 2 номинациях с дистанционным участием: инженерный дизайн CAD и Python Olimp.

В этом году впервые в рамках «КосмоRobots» проходит выставка творческих проектов «Робототехнические системы», на которой школьники представили свои прототипы роботов для использования в космических миссиях, на промышленных предприятиях и в быту.

По итогам соревнований в каждой из номинаций будут определены победители и призёры, которые получат заслуженные дипломы, кубки и призы. Но, безусловно, все участники конкурса приобретут бесценный опыт, который затем смогут применить в своих дальнейших инженерных проектах.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-182243_292421797