Новый день – новые знания!

15.12.2022

С 12 по 14 декабря студенты-волонтёры Технологического университета приняли участие в форуме «Волонтёры Подмосковья».

Новый день – новые знания!  - «Технологический университет»

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились советник министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Евгений Кулаков и руководитель форума Никита Еськин.

Обучающиеся встретились с заместителем начальника отдела Центра по противодействию экстремизму главного управления Министерства внутренних дел по городу Москве Артёмом Катасоновым.

Волонтёры прошли теоретические и практические занятия с ведущими специалистами в области ГО и ЧС по нескольким образовательным точкам:

• Теоретический блок по правилам оказания первой помощи;
  • Практический блок по правилам оказания первой помощи;
  • Правила поведения при угрозе совершения террористического акта;
  • Гражданская оборона. Радиационная, химическая и биологическая защита;
  • Психологическая подготовка.