В музейном комплексе «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе»

29.11.2022

29 ноября студенческий актив Технологического университета им. А.А. Леонова посетил музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», расположенный в парке «Патриот» Одинцовского городского округа.

В музейном комплексе «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе» - «Технологический университет»

1418 – именно столько дней Советский Союз боролся с фашистскими захватчикам. Уникальная экспозиция музея даёт возможность увидеть быт, вооружение, познакомиться с историческими хрониками тех лет.

Объёмная по масштабу и содержанию музейная экспозиция произвела на студентов неизгладимое впечатление. В оформлении музея использованы самые современные технологии музейного дела: интерактивные экраны, 3D-проекции, тематические панно и многое другое. Свет, звук и даже температура окружающего воздуха в каждом из залов призваны как можно более полно погрузить посетителя в те или иные события.

Побывали студенты и в храме Воскресения Христова — главном храме Вооруженных Сил РФ, открытом в парке «Патриот» в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и ратных подвигов защитников Отечества различных эпох.