12.12.2022

9 декабря студенты группы ИБО-ТС-22 Технологического университета под руководством доцента кафедры иностранных языков Ю.В. Массальской провели круглый стол на тему «Customs and traditions of different countries».

Круглый стол на английском языке на тему «Customs and traditions of different countries» - «Технологический университет»

Студенты подготовили яркие презентация и интересные доклады по традициям и обычаям разных стран: России, Китая, Дании, Японии, Абхазии и др.

Из докладов студенты узнали много нового и интересного. Так, из необычных традиций можно выделить обычай в Испании перепрыгивать через младенцев, чтобы защитить их от болезней и неприятностей.

Интересная традиция хорошего тона существует в Японии. Собеседники стараются избегать слов «нет» и «никогда». И даже если японцы при разговоре соглашаются друг с другом, это не означает, что они пришли к единому мнению.

Студенты с большим интересом слушали выступления докладчиков и задавали интересующие их вопросы. Дискуссия была очень оживлённой.

Круглый стол прошёл в дружеской рабочей атмосфере.