Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Разговоры о важном»: волонтёры России

  • Новости
05.12.2022

5 декабря в Колледже космического машиностроения и технологий и  Техникуме технологии и дизайна Технологического университета проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое Международному дню добровольцев, целью которого было познакомить студентов с волонтёрской деятельностью. Добровольческая деятельность способствует воспитанию таких качеств личности, как доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь, формирует ценности: социальное служение и гуманизм.

«Разговоры о важном»: волонтёры России - «Технологический университет»

5 декабря в Колледже космического машиностроения и технологий и Техникуме технологии и дизайна Технологического университета проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое Международному дню добровольцев, целью которого было познакомить студентов с волонтёрской деятельностью. Добровольческая деятельность способствует воспитанию таких качеств личности, как доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь, формирует ценности: социальное служение и гуманизм.

В Технологическом университете активно развивается волонтёрское движение. В волонтёрский центр входят более 300 человек, которые активно принимают участие не только в мероприятиях университета, но городских и всероссийских проектах. Добровольцы университета в течение года реализуют несколько социальных мероприятий: «Подари улыбку ребёнку», «Благодарные внуки», «Дружба поколений», «Четвероногий друг» и т.д.

Основной частью занятия стал квиз. Первая категория вопросов квиза была связана с направлениями волонтёрства, вторая – сосредоточена на информации о платформе DOBRO.RU, где студенты могут зарегистрироваться и получать информацию о мероприятиях по различным направлениям, на которых нужна помощь.

Волонтёрская деятельность уже прочно вошла в жизнь молодёжи и является неотъемлемой частью внеучебного процесса. Студенты настолько вовлечены в это движение, что многие становятся его организаторами, учатся быть лидерами и работать в команде. Благодаря волонтёрству ребята не просто испытывают удовольствие от оказания помощи, но и формируют у себя новые навыки, которые в дальнейшем становятся базой для их профессиональной реализации.




Назад