«Разговоры о важном»: День матери

21.11.2022

21 ноября в Технологическом университете прошли классные часы федерального проекта «Разговоры о важном». Сегодня обучающиеся поговорили о предстоящем празднике «День матери».

«Разговоры о важном»: День матери - «Технологический университет»

Официальный праздник День матери в России появился недавно. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, молодёжи и семьи. 30 января 1998 года Президент России подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

Этот праздник уже стал доброй традицией в каждой российской семье. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Каждый ребёнок искренне и всем сердцем любит свою маму. Это самый близкий и самый нужный для него человек.

Основной целью классных часов стало: формирование у студентов понимания роли матери в семье на основе равноправия членов семьи, равной ответственности; воспитание любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней, а также формирование представления о традиционной семье.