Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Практический семинар для обучающихся по бизнес-информатике

  • Новости
10.11.2022

В компании ООО «TransNetIQ» 9 ноября прошёл практический семинар для студентов Технологического университета им. А.А. Леонова.

Практический семинар для обучающихся по бизнес-информатике - «Технологический университет»

В компании ООО «TransNetIQ» 9 ноября прошёл практический семинар для студентов Технологического университета им. А.А. Леонова.

С практической точки зрения были изучены вопросы: как с помощью видеоаналитики с высокой точностью рассчитать загрузку самосвала, с помощью платформы Интернета вещей дистанционно управлять «умными» протезами рук? Об успешных кейсах внедрения технологий Индустрии 4.0 студентам третьего курса, обучающихся по специальности «Бизнес информатика», рассказал генеральный директор ООО «TransNetIQ», старший преподаватель Технологического университета Виталий Полторацкий.

– В университете на курсе Виталия Евгеньевича Полторацкого «Бизнес и инновации в сфере ИТ» мы изучаем облачные технологии, обработку больших данных и их визуализацию, искусственный интеллект, геоинформационные и навигационные системы, – поделилась участница семинара Айсылу Насибуллова. – Но когда ты видишь, как эти технологии реально работают в бизнесе, то это действительно впечатляет.

Ребята познакомились с интерфейсом программного обеспечения платформ СПУТНИК-BI, СПУТНИК-IoT и СПУТНИК-BPM (продуктовая линейка компании «TransNetIQ»), а также с ПО для подсчёта пассажиров и контроля работы автотранспорта. Особый интерес вызвала демонстрация работы системы indoor-навигации, развёрнутой в офисе компании «TransNetIQ», с её помощью, например, можно определить, сколько времени сотрудник проводит на рабочем месте, а сколько на кухне или в комнате отдыха.



Назад