Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Лучшая региональная практика в воспитательной работе – у Технологического университета

  • Новости
03.11.2022

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Галина Видова стала победителем Окружного форума «Будет Толк» в номинации «Лучшая региональная практика».

Лучшая региональная практика в воспитательной работе – у Технологического университета - «Технологический университет»

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Галина Видова стала победителем Окружного форума «Будет Толк» в номинации «Лучшая региональная практика».

1-2 ноября на территории Московского финансово-юридического университета прошёл Окружной форум «Будет Толк» для заместителей директоров по воспитательной работе, организатором которого стали Российское содружество колледжей и Ассоциация негосударственных средних специальных учебных заведений.

«Будет Толк» – это проект, где учителя и ученики меняются местами. «Ученики» через серию мастер-классов показывают «учителям» современные молодёжные веяния, а учителя начинают лучше чувствовать современного студента. Результатом форума становится внедрение полученных знаний в рабочие воспитательные программы.

В проекте по Центральному Федеральному округу приняли участие 173 заместителя по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных работников из 19 регионов страны. Московскую область и Технологический университет на форуме представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ККМТ Галина Видова.

Во время форума состоялась панельная дискуссия «Задачи воспитательной работы в учреждениях СПО на современном этапе». Спикерами выступили директор Департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Виктор Неумывакин, ректор МФЮА Алексей Забелин, представители Федерального агентства по делам молодёжи Егор Литвиненко и Дамир Фаттахов, председатель Российского содружества колледжей Антон Актуганов.

Форум «Будет Толк» прошёл в два дня, в рамках которых участники обменивались опытом и работали в командах над приоритетными задачами воспитательной деятельности, стоящими перед образовательными организациями. Каждый из участников выделил 15-20 проблем, среди которых популярными оказались цифровизация, курение, завышенная самооценка, негативное влияние социальных сетей. Педагоги составили подробный план работы и представили лучшую практику по решению проблемы.

По результатам работы форума Галина Видова награждена дипломом за трансляцию лучшей практики.

Поздравляем!




Назад