Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Посещение интерактивной мультимедийной выставки «Пётр I. Рождение империи»

  • Новости
03.11.2022

Студенты Техникума технологий и дизайна Технологического университета посетили ВДНХ, где познакомились со знаменитыми архитектурными памятниками советской эпохи ХХ века – «сталинскими высотками»...

Посещение интерактивной мультимедийной выставки «Пётр I. Рождение империи» - «Технологический университет»

Студенты Техникума технологий и дизайна Технологического университета посетили ВДНХ, где познакомились со знаменитыми архитектурными памятниками советской эпохи ХХ века – «сталинскими высотками» (макеты 7 высоток, построенных по инициативе И.В. Сталина с  1947 по 1957, расположены на площадке у РГСУ).

Также на ВДНХ в павильоне 57 «Россия – моя история» расположена уникальная инновационная интерактивная мультимедийная выставка «Пётр I. Рождение империи». Это новый формат музейной деятельности, когда объекты выставки можно трогать, вертеть, слушать. В процессе экскурсии студенты отвечали на вопросы, делали выбор за исторических героев (преимущественно – за Петра I), заглядывали в окна, крались по ночному городу и побывали в облике исторических персонажей – сподвижников Петра, получив на память фото в образе.

Экскурсия произвела неизгладимое впечатление на ребят и способствовала развитию интереса к музейным экспозициям.



Назад