Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Школьники Ивантеевки побывали с экскурсией в колледже

  • Новости
31.10.2022

В Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета состоялась экскурсия для учеников 9-х классов из МБОУ «Образовательный центр 1» г. Ивантеевка.

Школьники Ивантеевки побывали с экскурсией в колледже - «Технологический университет» В Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета состоялась экскурсия для учеников 9-х классов из МБОУ «Образовательный центр 1» г. Ивантеевка.

Ученикам представилась уникальная возможность познакомиться с технологиями виртуальной реальности, позволяющими полностью или частично погрузить человека в виртуальный мир при помощи специальных средств (шлемы и очки). Преподаватели рассказали ребятам о свойствах, типах и областях применения VR-технологий. Эти знания не только расширят кругозор, но и помогут лучше сориентироваться тем, кто хочет начать свой путь в развивающейся и актуальной сфере.

Также школьники посетили музей космонавтики Технологического университета. Ребята увидели реальные модули и двигатели космических летательных аппаратов, документы и фотоматериалы об истории мировой космонавтики и ракетостроения.

Экскурсия прошла в дружеской и оживлённой атмосфере. Это и понятно! Открывать удивительный мир науки и космоса интересно не только детям, но и взрослым!



Назад