Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Разговоры о важном». День народного единства

  • Новости
07.11.2022

В учреждениях среднего профессионально образования Технологического университета прошли традиционные уроки «Разговоры о важном». Темой уроков стал праздник, который отмечается в нашей стране с 2004 года, – День народного единства.

«Разговоры о важном». День народного единства - «Технологический университет»

7 ноября в учреждениях среднего профессионально образования Технологического университета прошли традиционные уроки «Разговоры о важном». Темой уроков стал праздник, который отмечается в нашей стране с 2004 года, – День народного единства. Праздничные мероприятия проходят ежегодно 4 ноября в честь событий 1612 года, когда Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский смогли объединить страну в борьбе за сохранение государства и освободили Москву от польских захватчиков.

Основная часть занятия была посвящена истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника – Дня народного единства. В течение урока студенты вспомнили о подвиге Ивана Сусанина и установлении на престоле новой династии – Романовых.

Проект «Разговоры о важном» является федеральным и проводится по единой программе, предоставленной Министерством просвещения Российской Федерации. Каждое занятие сопровождается видеороликами на заданную тему, а также интересными познавательными заданиями, которые участники выполняют в группе или персонально. Все материалы находятся в открытом доступе, каждый желающий может ознакомиться с ними на официальном сайте проекта.



Назад