В Королёве стартовала XXX Международная космическая олимпиада «Время побеждать»

21.10.2022

В Королёве стартовала XXX Международная космическая олимпиада «Время побеждать» - «Технологический университет» В Королёве дан старт XXX Международной космической олимпиаде «Время побеждать», одним из организаторов которой вместе с Администрацией г.о. Королёв и предприятиями Роскосмоса является Технологический университет им. А.А. Леонова.

В этом году олимпиада посвящена 115-летию со дня рождения С.П. Королёва, 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Её торжественное открытие прошло в городском ЦДК им. М.И. Калинина.

В XXX Международной космической олимпиаде участвуют школьники и студенты образовательных учреждений России и Беларуси. В их числе – обучающиеся Технологического университета.

Приветствовали участников и открыли олимпиаду глава Королёва Игорь Трифонов, советник губернатора Московской области в ранге министра, лётчик-космонавт Елена Серова, ректор Технологического университета Алексей Щиканов и журналист Сергей Тугушев. По видеосвязи к участникам МКО также обратились депутат Государственной Думы РФ Денис Кравченко, министр образования Московской области Илья Бронштейн, космонавты с борта МКС Дмитрий Петелин и Сергей Прокопьев.

Олимпиада пройдёт на базе Технологического университета с применением его дистанционных технологий и возможностей онлайн-платформы. МКО продлится до 28 октября. За это время её участники будут демонстрировать свои знания в ходе предметных олимпиад, защищать свои научные проекты, принимать участие в семинарах и лекциях от ведущих специалистов и учёных ракетно-космической отрасли, в том числе сотрудников Технологического университета.