Студенческой молодёжи рассказали об интеллектуальной собственности

18.10.2022

17 октября в Центре поддержки технологий и инноваций Роспатента на базе модельной библиотеки №14 наукограда Королёва состоялась открытая лекция на тему «Интеллектуальная собственность».

Студенческой молодёжи рассказали об интеллектуальной собственности - «Технологический университет»

Участниками встречи стали студенты и молодые учёные образовательных организаций города. Лектор, патентный поверенный Екатерина Диденко рассказала участникам об актуальности темы охраны интеллектуальной собственности. На конкретных примерах было разобрано содержание понятий: авторское право, товарные знаки, промышленный образец, патент и др. Директор Централизованной библиотечной системы г.о. Королёв Светлана Ольденбургер рассказала участникам, что серия лекций по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим вопросам будет проходить в библиотеке ежемесячно и для всех желающих.

– Информация полезна студентам вузов старших курсов, аспирантам, преподавателям и специалистам, которые занимаются разработкой новых систем, изделий и технологий. Зачастую наличие патента на изобретение или полезную модель является большим плюсом при оформлении заявки на участие в грантовых конкурсах, – поделилась участница встречи, председатель Студенческого научного общества Технологического университета Камилла Спицына.