Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Активисты Студенческого научного общества университета – участники программы для технологических предпринимателей

  • Новости
11.10.2022

В период с 4 по 6 октября обучающиеся и молодые учёные Технологического университета приняли участие в образовательной программе «SkLab.Жуковский» Открытого университета «Сколково».

Активисты Студенческого научного общества университета – участники программы для технологических предпринимателей - «Технологический университет»

В период с 4 по 6 октября обучающиеся и молодые учёные Технологического университета приняли участие в образовательной программе «SkLab.Жуковский» Открытого университета «Сколково».

В программу мероприятия вошли лекции, изучение техник генерации и выбора идей для технологических стартапов, разработка проектов и демо-день, на котором проектные команды представили результаты своей работы перед экспертным сообществом.

Координатор Студенческого научного общества Технологического университета Ирина Зунтова рассказала:

– Площадка объединила талантливых и увлечённых ребят Подмосковного региона, которые прошли конкурсный отбор и были приглашены к очному участию. Это дополнительная возможность для ребят прокачать такие ключевые предпринимательские компетенции, как коммуникация, командная работа, креативность и критическое мышление. По-моему мнению, такие мероприятия помогают стать частью проектной команды, учат не бояться превращать идеи в стартапы благодаря полученным знаниям и действующим мерам поддержки от фондов и предпринимателей.

Студенты университета также поделились своими впечатлениями от участия в программе.

Анастасия Ефимова, магистрант кафедры информационных технологий и управляющих систем:

– Для меня это был ценный опыт. Я смогла развить свой проект, найти заинтересованных лиц и спонсоров в сфере IT-технологий. Данная программа помогла мне расширить свой кругозор, найти единомышленников и получить крутые эмоции, а также приятные бонусы в виде подарков и сертификата об участии в данном мероприятии.

Любовь Суворкина, студентка кафедры математики и естественнонаучных дисциплин:

– Необычный проект, где можно найти не просто новые знакомства, но и получить обратную связь от экспертов из различных областей. Отличный способ придумать нечто совершенно новое, сразу обсудить, найти поддержку (в том числе, партнёров). За эти три дня команде удалось полностью доработать проект и даже найти потенциальных покупателей.

Ростислав Ничиков, студент кафедры математики и естественнонаучных дисциплин:

– Sklab продемонстрировал возможность создать стартапы в различных сферах, но конкретно я пошёл на робототехнику и искусственный интеллект, так как учусь на прикладной математике и информатике, а также работаю учителем робототехники в школе «ИнжеТех». Мы разрабатывали такой проект, как анализ уязвимости частных и гражданских самолётов для упрощения технического обслуживания.

В результате мы получили поддержку от экспертов, организаций, которые присутствовали на мероприятии, и технических специалистов. Это дало большое развитие как в знаниях, так и в проектировании.

В заключительный день программы участники посетили экскурсию по технопарку «ЦАГИ» по теме высоких технологий в городе Жуковский, были награждены сертификатами за участие и получили на выбор памятный мерч или пригласительный билет на посещение мероприятий инновационного центра «Сколково».




Назад