Технологический университет продолжает проект «Университетские субботы»

10.10.2022

Технологический университет продолжает проект «Университетские субботы» - «Технологический университет» Технологический университет им. А.А. Леонова продолжает традиции профориентационного проекта «Университетские субботы».

8 октября состоялась встреча школьников Королёва, Ивантеевки, Лосино-Петровского и Сергиева Посада с преподавателями, сотрудниками и студентами Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса.

В рамках встречи ребята прошли профориентационное тестирование, узнали свой уровень английского языка, раскрыли психологические способности на мастер-классе «Мир глазами психолога», применили свои управленческие компетенции и знания по финансовой грамотности в деловых играх и квизе.

Преподаватели института познакомили школьников с представленными профессиями, помогли погрузиться в атмосферу вуза.

Проект «Университетские субботы» позволяет старшеклассникам глубже понять особенности той или иной профессии. Подобные встречи будут организованы в течение всего учебного года. Следующая будет посвящена информационным и техническим направлениям подготовки. Она запланирована на 12 ноября.