Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Участие в Отраслевой научно-практической конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки»

  • Новости
30.09.2022

Делегация Технологического университета приняла участие в Отраслевой научно-практической конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки», которая проходит в Санкт-Петербурге на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Участие в Отраслевой научно-практической конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки» - «Технологический университет»

Делегация Технологического университета им. А.А. Леонова в составе первого проректора Вячеслава Старцева и проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Евгения Самарова приняла участие в Отраслевой научно-практической конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки», которая проходит в Санкт-Петербурге на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Тематика конференции включает вопросы импортозамещения в ракетно-космической отрасли, развития технологий создания и применения перспективных материалов и конструкций при создании ракетно-космической техники, интеллектуальных робототехнических систем и комплексов космического назначения, применения цифровых технологий и подготовки инженерных кадров.

В конференции принимают участие руководители профильных подразделений Госкорпорации «Роскосмос», научные работники опорных образовательных организаций высшего образования Роскосмоса, представители профильных министерств и ведомств, инновационных организаций и научных сообществ, преподаватели, молодые учёные.

Участие Технологического университета в конференции стало возможным благодаря получению статуса опорного вуза Роскосмоса и вхождению в консорциум «Созвездие Роскосмоса».

На конференции Вячеслав Старцев вместе с представителями АО «Композит» поделился с коллегами опытом взаимодействия вуза с предприятиями ракетно-космической отрасли, создания вместе с ними Инжинирингового центра, где разрабатываются и исследуются новые композиционные материалы для применения в ракетостроении. А Евгений Самаров представил доклад по тематике шумоподавления в цифровых изображениях и видеопотоках, поступающих от бортовых съёмочных систем летательных аппаратов.

Доклады представителей Технологического университета вызвали интерес у научного сообщества и получили много откликов и предложений о сотрудничестве.




Назад