Собрание с иностранными студентами Технологического университета

12.09.2022

8 сентября в Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялась традиционная встреча с иностранными студентами, организованная отделом международного сотрудничества и образовательной интеграции.

Собрание с иностранными студентами Технологического университета - «Технологический университет»

В новом академическом году в Технологический университет поступили студенты из Узбекистана, Киргизии, Туркменистана, Азербайджана и других стран. Цель встречи – познакомить иностранных студентов с особенностями нахождения на территории России и организацией обучения в университете, а также помочь адаптироваться к новому образовательному этапу.

На встрече поднимались вопросы соблюдения миграционного учёта, особенности оформления документов, охраны здоровья иностранных граждан, соблюдения безопасности, изменения в порядке допуска иностранных граждан в организованный коллектив. Первокурсники познакомились с направлениями внеучебной деятельности университета и программами дополнительного образования, интересными для построения будущей карьерной траектории.

На собрании была достигнута договорённость о необходимости постоянного взаимодействия иностранных студентов и сотрудников отдела международного сотрудничества и образовательной интеграции. Встреча позволила определить общую заинтересованность в том, чтобы организационные задачи, связанные с миграционным учётом, решались грамотно и оперативно, а время обучения в университете стало бы ярким жизненным периодом, насыщенным открывающимися профессиональными перспективами.