«Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»: выпуск-2022

04.07.2022 «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»: выпуск-2022 - «Технологический университет»

22 июня состоялась итоговая аттестация слушателей программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». В этом году впервые за долгое время она проходила в форме итогового междисциплинарного квалификационного экзамена.

Итоговый междисциплинарный квалификационный экзамен представляет собой комплексное квалификационное задание. Основным объектом рассмотрения являются знания и навыки выполнения основных видов профессиональной деятельности по переводу в сфере профессиональной коммуникации.

Среди заданий, которые должны были выполнить слушатели, были письменный перевод профессионального текста, чтение и реферирование профессионального научного текста, теоретические вопросы по теории перевода, грамматике, лексикологии и стилистике английского языка, а также компьютерное тестирование.

Все слушатели успешно справились с экзаменационными заданиями и продемонстрировали высокий уровень профессиональных компетенций.

30 июня 18 выпускников программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» получили дипломы о профессиональной переподготовке вместе с дипломами о высшем образовании.

Посмотреть фото церемонии вручения дипломов можно по ссылке: https://vk.com/album-182243_287386632

Поздравляем наших выпускников и желаем им дальнейшей профессиональной реализации и успехов!

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15