Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Космические классы» Роскосмоса: вводный интенсив для московских учителей на базе Технологического университета

  • Новости
29.06.2022

Сегодня на базе Технологического университета им. А.А. Леонова прошел вводный интенсив для педагогов образовательных организаций Москвы в рамках федерального проекта «Космические классы», реализуемого Госкорпорацией «Роскосмос».

«Космические классы» Роскосмоса: вводный  интенсив для московских учителей на базе Технологического университета - «Технологический университет» Сегодня на базе Технологического университета им. А.А. Леонова прошёл вводный интенсив для педагогов образовательных организаций Москвы в рамках федерального проекта «Космические классы», реализуемого Госкорпорацией «Роскосмос». 
 
Технологический университет и Роскосмос плодотворно сотрудничают. Вуз входит в число опорных для ракетно-космической отрасли и приглашён к участию в консорциуме «Созвездие Роскосмоса». 
 
Неслучайно, что сегодня представители госкорпорации и более 100 учителей школ приехали именно в Королёв, посетили Технологический университет и его детский технопарк «Кванториум», где им представили преимущества и достижения вуза, материальную базу для проведения занятий в рамках дополнительного образования. 
 
Проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надежда Васина подробно рассказала гостям о реализуемой в вузе модели непрерывного образования, подразделениях дополнительного образования и предложила сотрудничество в рамках повышения квалификации педагогического состава школ.



Назад