В Кванториуме будут создавать экзоскелет для людей с инвалидностью

27.06.2022

Представители ООО «ОртоСтандарт» вместе с советником главы г.о. Королёв Викторией Королёвой посетили сегодня детский технопарк «Кванториум» Технологического университета им. А.А. Леонова.

В Кванториуме будут создавать экзоскелет для людей с инвалидностью - «Технологический университет»

Коммерческий директор ООО «ОртоСтандарт» Ирина Сударева и технический директор, ведущий ортезист компании Виген Хачатрян осмотрели квантумы и хайтек-цех технопарка, ознакомились с оборудованием и проектами его воспитанников, а также обсудили с руководством Технологического университета и сотрудниками Кванториума пути дальнейшего взаимодействия. Планируется, что на базе детского технопарка под задачи протезирования и робототехники будет организовано специальное направление. В его рамках студенты и молодые учёные вуза вместе со специалистами компании «ОртоСтандарт» будут проектировать отечественные ортезы и даже трудиться над созданием особого экзоскелета, необходимого для людей с инвалидностью.