Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Сотрудничество Технологического университета и IT-компании TransNetIQ

  • Новости
22.06.2022

Одной из баз для практики студентов Технологического университета им. А.А. Леонова является компания TransNetIQ, в которой ребята находят применение полученным в вузе знаниям в сфере IT.

Сотрудничество Технологического университета и IT-компании TransNetIQ - «Технологический университет»

Одной из баз для практики студентов Технологического университета им. А.А. Леонова является компания TransNetIQ, в которой ребята находят применение полученным в вузе знаниям в сфере IT.

Практику в IT-компании TransNetIQ https://vk.com/transnetiq студенты проходят прямо из дома. Третьекурсники, например, обучают нейросеть считать количество вошедших в автобус пассажиров. Задание получают и отправляют на проверку онлайн.

– Для того чтобы нейросеть полностью обучилась, нам нужно разметить минимум 20000 картинок. По нормативам надо обрабатывать 60 картинок в час, но у нас получается быстрее. Эта нейросеть в дальнейшем поможет рассчитывать выручку за проезд в общественном транспорте, – рассказала студентка Виктория Николаева.

Как устроена нейросеть, студенты проходили на теоретических занятиях старшего преподавателя кафедры экономики Технологического университета Виталия Полторацкого, а потом пришли на производственную практику в компанию TransNetIQ, которую он возглавляет.

Тесное сотрудничество университета и IT-компании с целью повышения качества подготовки специалистов и их дальнейшего трудоустройства началось два года назад. В компании студенты на практике осваивают новые компетенции под руководством опытных специалистов.

– Сегодня не просто найти сотрудников с требуемым опытом. Именно поэтому в успешной IT-компании должна быть своя школа подготовки кадров и кадровый резерв, – отметил Виталий Полторацкий. – Студенты успешно проходят практику удалённо, так как поставленные задачи не требуют присутствия в офисе.

Отличников в TransNetIQ берут на заметку. После окончания вуза лучшим могут предложить трудоустройство с перспективой и социальный пакет.




Назад