Знакомство с инженерными профессиями с раннего возраста

16.06.2022 Знакомство с инженерными профессиями с раннего возраста - «Технологический университет»

Сегодня на базе детского технопарка «Кванториум» Технологического университета им. А.А. Леонова для учеников МАУ ДО «Центр Гармония» была организована познавательная лекция об аддитивных технологиях. Профориентационное мероприятие прошло в рамках программы «Знакомство с инженерными профессиями», реализуемой Общественной палатой г.о. Королёв при поддержке Технологического университета и его Кванториума.

В мероприятии приняли участие 25 учеников Центра «Гармония». Консультант-эксперт комиссии по науке, образованию и развитию наукоградов Общественной палаты Денис Чесноков подробно рассказал ребятам о современных технологиях 3D-печати и их применении. Затем директор Кванториума Дмитрий Арешев и сотрудники технопарка познакомили детей с оборудованием, необходимым для 3D-печати, и работой на нём, показали проекты, созданные руками обучающихся Кванториума.

Учеников Центра «Гармония» впечатлили возможности детского технопарка, многие из них выразили желание присоединиться к числу его воспитанников и, возможно, в дальнейшем получить высшее техническое образование и инженерные профессии.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15