Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет А.А. Леонова стал опорным вузом Роскосмоса

  • Новости
31.05.2022

30 мая в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ прошло торжественное вручение сертификатов опорных образовательных организаций высшего образования для ракетно-космической отрасли.

Технологический университет А.А. Леонова стал опорным вузом Роскосмоса - «Технологический университет» Вчера, 30 мая, в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ прошло торжественное вручение сертификатов опорных образовательных организаций высшего образования для ракетно-космической отрасли. 

Госкорпорация «Роскосмос» совместно с ведущими экспертами организаций ракетно-космической промышленности провела крупномасштабное исследование оценки вовлечённости вузов в развитие ракетно-космической отрасли.

В исследовании приняли участие более 60 образовательных организаций высшего образования, из которых были выбраны лишь 18 лучших. Технологический университет им. А.А. Леонова не только оказался в списке опорных вузов ракетно-космической отрасли, но и вошёл в топ-3 рейтинга «Созвездие Роскосмоса». 

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин лично вручил президенту Технологического университета Татьяне Старцевой сертификат о присвоении вузу статуса опорного для ракетно-космической отрасли.

Технологический университет и другие опорные вузы Роскосмоса приглашены к участию в Космическом научно-образовательном инновационном консорциуме «Созвездие Роскосмоса», который позволит добиться синергетического эффекта и приумножить усилия его участников в части подготовки высококвалифицированных кадров, а также развития научного и технологического потенциала ракетно-космической отрасли.

Также участники консорциума получат со стороны Госкорпорации «Роскосмос» и её организаций всестороннюю информационную и методологическую поддержку, помощь в развитии материально-технической базы, привлечении студентов, заключивших договор о целевом обучении с предприятиями отрасли, к обучению по специальным образовательным программам и т.д.

Поздравляем родной вуз со столь значимым достижением, открывающим новые пути для дальнейшего развития!



Назад