Экскурсия в музей «Старый Английский двор» для студентов университета

27.05.2022 Экскурсия в музей «Старый Английский двор» для студентов университета - «Технологический университет»

25 и 26 мая для студентов Технологического университета, изучающих английский язык, кафедрой иностранных языков была организована экскурсия в музей «Старый Английский двор» в г. Москва. В экскурсии приняли участие студенты из групп 1-го и 2-го курсов разных направлений подготовки.

Ребята познакомились с историей становления экономических и политических отношений между Россией и Англией. Экспозиция музея значительно пополнилась экспонатами в процессе строительства Парка Зарядье. Экскурсия позволила узнать много нового об истории и культуре нашей страны.

Проведение страноведческих экскурсий в конце учебного года стало хорошей традицией кафедры иностранных языков. Такие мероприятия помогают студентам взглянуть на иностранный язык не только как на обязательный академический предмет, но и как на возможность расширять свой кругозор, уметь анализировать исторические события и понимать культуру разных стран.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15