Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет и СПбГМТУ на выставке «Металлообработка-2022»

  • Новости
24.05.2022

Делегация Технологического университета им. А.А. Леонова в составе президента Татьяны Старцевой, ректора Алексея Щиканова и проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Евгения Самарова посетила стенд ИЛИСТ СПбГМТУ на выставке «Металлообработка-2022».

Технологический университет и СПбГМТУ на выставке «Металлообработка-2022» - «Технологический университет» Делегация Технологического университета им. А.А. Леонова в составе президента Татьяны Старцевой, ректора Алексея Щиканова и проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Евгения Самарова посетила стенд ИЛИСТ СПбГМТУ на выставке «Металлообработка-2022».

Ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глеб Туричин представил гостям образцы разработок в области аддитивного производства, в том числе серийную установку по лазерному выращиванию крупногабаритных изделий «ИЛИСТ-М». Данную роботизированную установку СПбГМТУ планирует передать Технологическому университету в рамках созданного по федеральной программе «Приоритет 2030» консорциума, объединяющего ведущие технические вузы страны.

Напомним, соглашение о создании консорциума было подписано участниками на расширенном заседании Наблюдательного совета Регионального научно-образовательного кластера «Северо-Восток» 17 марта. Консорциум подразумевает создание сети технологических центров аддитивных и сопутствующих технологий. Первый в России региональный технологический центр по разработке и внедрению перспективных технологий лазерной обработки материалов и аддитивного производства, систем цифрового проектирования и моделирования для создания изделий ракетно-космической техники с характеристиками, идентичными или превышающими лучшие мировые аналоги, создается на базе Технологического университета им. А.А. Леонова.

Назад