Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Итоги РобоХакатона для школьников

  • Новости
30.04.2022

Хакатон по робототехнике для школьников прошёл в Технологическом университете им. А.А. Леонова на базе его Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева.

Итоги РобоХакатона для школьников - «Технологический университет»

Хакатон по робототехнике для школьников прошёл в Технологическом университете им. А.А. Леонова на базе его Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева.

В РобоХакатоне приняли участие учащиеся подмосковных школ в возрасте 8-15 лет. Соревнования проходили в соответствии с регламентами Российской робототехнической олимпиады-2022 в двух возрастных категориях: младшая (8-12 лет) и средняя (11-15 лет).

В ходе хакатона участникам в командах было необходимо собрать и запрограммировать роботов для выполнения поставленных задач. Работа школьников оценивалась экспертами соревнований в баллах, после подсчёта которых были названы имена победителей в каждой возрастной группе.

Средняя возрастная группа:

  • 1 место – команда «Ержан»: Александр Лихачёв (МАОУ «Гимназия №9», г.о. Королёв), Борис Шарапов Борис (ГАОУ МО «ЛНИП», г.о. Королёв).

Младшая возрастная группа:

  • 1 место – команда «БеконЧик»: Артём Пономарев (ЦМИТ «Ноосфера», г. Фрязино);
  • 2 место – команда «Неоновые жуки»: Андрей Карпенко (ЦМИТ «Ноосфера», г. Фрязино);
  • 3 место – команда «Юный механик»: Владимир Маркив (Гимназия №11, г.о. Королёв).

Хакатон помог школьникам попрактиковаться в робототехнике, углубить знания и развить творческие способности, научил работать в команде и стал для ребят отличной возможностью подготовиться к Всероссийской олимпиаде по робототехнике.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-182243_286431684




Назад