Посещение исторического музея Королёва – добрая традиция кафедры ГСД

25.04.2022 Посещение исторического музея Королёва – добрая традиция кафедры ГСД - «Технологический университет»

22 апреля студенты первого курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Технологического университета вместе с куратором А.Г. Чернышовой и доцентом кафедры гуманитарных и социальных дисциплин К.В. Лапшиновой посетили исторический музей Королёва – это стало ежегодной доброй традицией кафедры ГСД.

Королёвский исторический музей – это большой музейный комплекс, расположенный в центре города, в здании бывшего кинотеатра «Звезда». Он был открыт в 2005 году с целью показать вклад города в развитие оборонной и космической техники.

Экскурсовод Вера Александровна провела студентов по обширной экспозиции музея, плавно перетекающей из жизни и быта дачников начала ХХ века через события двух войн, историческую деятельность ЦАКБ В.Г. Грабина и Конструкторского бюро С.П. Королёва до современного наукограда. В музее можно увидеть самоходные установки и артиллерийские орудия, автомобили времён Великой Отечественной войны, средства связи, макеты авиационной техники, космических аппаратов и кораблей, исторические фотографии и документы, предметы быта, рисунки и живопись. Также была показана обстановка рабочего кабинета Сергея Павловича Королёва.

Истрия столицы космонавтики удивительна, и очень важно знакомить с ней молодое поколение города Королёва, в котором они живут и учатся.

Кафедра ГСД выражает огромную благодарность за интересную экскурсию Вере Александровне Евстифеевой.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15