Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

19.04.2022

В течение апреля 2022 года в рамках проекта «Потенциал» программы реализации комплексной системы привлечения абитуриентов представители кафедры управления качеством и стандартизации Технологического университета в лице заведующего Ольги Александровны Воейко и преподавателя Дарьи Дмитриевны Халиковой посетили ряд школ города Королёва и Колледж космического машиностроения и технологий.

Учащимся 10 и 11 классов МБОУ СОШ №7 г. Королёв, Гимназии № 9 г. Королёв и МБОУ Лицей № 4 г. Королёв мкр. Юбилейный, а также студентами 3 и 4 курса специальности «Производство летательных аппаратов» колледжа была представлена интерактивная лекция о сути работы инженера по качеству, особенностях работы выпускника направления подготовки «Управление качеством» на предприятиях машиностроительного комплекса. Ребята также получили исчерпывающую информацию о наличии в университете широкого спектра направлений подготовки бакалавров, магистрантов и аспирантов, возможностях обучения на базовых кафедрах.

Для учащихся 10-х и 11-х классов был проведён мастер-класс, позволивший школьникам почувствовать себя инженерами по качеству, воплотив творческую идею в реальный технический проект.

Со студентами также был проведён мастер-класс, в котором они применили уже имеющиеся знания по своей программе подготовки, а также информацию, полученную в ходе беседы, и получили опыт представления и защиты своего проекта перед «конкурентами» и «работодателями».

Учащиеся интересовались особенностями работы специалистов, местами прохождения практики и возможностью трудоустройства по специальности после обучения в Технологическом университете.