16.04.2022 Золото финала Национального чемпионата WorldSkills в компетенции «Технология композитов» – у Технологического университета - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета Андрей Ефремов и Виктор Мезенцев завоевали 1 место в итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022, в компетенции «Технология композитов».

Ребята прошли подготовку к соревнованиям на базе Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы» Технологического университета под руководством опытных преподавателей вуза и специалистов АО «Композит». Полученный опыт позволил им с лёгкостью справиться с конкурсным заданием чемпионата. Студентам было необходимо разработать и изготовить изделие из полимерного композита, отработать технологический процесс его изготовления, подготовить необходимую конструкторскую и технологическую документацию, обеспечить экономическую эффективность изготовления и адекватную рыночную стоимость разрабатываемого изделия.

Итоги работы Андрея и Виктора были высоко оценены экспертами чемпионата. Своим трудом они заслужили звание победителей.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15