Участие кафедры финансов и бухгалтерского учёта в Неделе финансовой грамотности

15.04.2022 Участие кафедры финансов и бухгалтерского учёта в Неделе финансовой грамотности - «Технологический университет»

С 21 марта по 15 апреля продолжается акция по финансовому просвещению в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи. Девиз недели: «Будь с деньгами на «ты»!».

В рамках акции прошёл ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности «My Money Fest». Его цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Студенты – финансовые волонтёры Технологического университета, заместитель зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учёта доцент И.П. Салманова и представитель отдела международного сотрудничества и образовательной интеграции Е.Г. Полушина продолжили Неделю финансовой грамотности встречей с обучающимися 10-х классов МБОУ «Гимназия №18 имени И.Я. Илюшина» города Королёва.

15 апреля волонтёры Адель Латыпова и Катерина Кочкурова (гр. ЭБП-20/1) выступили перед слушателями с презентацией на тему «Индивидуальное предпринимательство и самозанятость», Наталья Трущенко (гр. ЭБП-18-1) – с темой «Банковские карты в повседневной жизни», Мария Демченкова (гр.ЭБП 20-2) – с темой «Мошенничество с банковскими картами в Московской области».

Работа кафедры в рамках реализации акции с различными категориями населения и обучающихся продолжится и далее.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15