Фестиваль «Квантёнок в Кванториуме»

15.04.2022 Фестиваль «Квантёнок в Кванториуме» - «Технологический университет»

В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета им. А.А. Леонова состоялся детский технический фестиваль «Квантёнок в Кванториуме».

Проект учреждён Комитетом образования Администрации города Королёва. В нём приняли участие дети старшего дошкольного возраста, приехавшие из детских садов города со своими педагогами и родителями. Для них была подготовлена обширная программа, включающая посещение квантов и музея науки, а также презентацию детских технических изобретений. Ребята специально подготовили их дома и привезли, чтобы показать другим детям, как много для них значит космос, — фестиваль был посвящён Всемирному дню авиации и космонавтики.

Поприветствовали гостей представители сферы образования и игровые персонажи — Квантёнок и Фиксики, которые сопровождали юных исследователей на протяжении всего мероприятия.

Дети представили свои проекты — планетоходы, космические ракеты, очистительные станции. Многие из них управлялись дистанционно с помощью пульта и при этом были изготовлены из самых разных материалов — пластика, дерева, бумаги, металла, проволоки.

В конце встречи маленьких исследователей наградили за участие и вручили им подарки. Этот фестиваль способствует реализации творческого потенциала детей в технической и конструкторской деятельности, а главное, очень нравится ребятам.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-182243_286213170

Горячая линия по трудоустройству