Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты кафедры ГСД приняли участие в деловой игре «Бизнес на связях»

  • Новости
12.04.2022

8 апреля прошла встреча студентов кафедры гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета, обучающихся по направлениям подготовки «Социологи» и «Реклама и связи с общественностью», с Ириной Ярмолич.

Студенты кафедры ГСД приняли участие в деловой игре «Бизнес на связях» - «Технологический университет»

8 апреля прошла встреча студентов кафедры гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета, обучающихся по направлениям подготовки «Социологи» и «Реклама и связи с общественностью», с Ириной Ярмолич.

Ирина Ярмолич является сертифицированным тренером по программам для предпринимателей Федеральной корпорации МСП, автором бизнес-проектов, ведущей бизнес-игр по стартапам, в том числе по молодёжному предпринимательству. Ирина – организатор проекта проведения деловых мероприятий «Деловое ПРОдвижение», создатель «Бизнес-школы» в МБУ ДО ЦДТ № 4 г. Иваново.

В ходе игры студентов ввели в курс предпринимательского дела, рассказали об упаковке, рекламе, маркетинге, личном бренде и продвижении бизнеса в онлайн и оффлайн-среде. Также обучающихся познакомили с таким понятием, как нетворкинг, отметив его особенности и преимущества. Ирина Ярмолич поделилась своим собственным опытом, с чего необходимо начать создание собственного дела.

Естественно, бизнес-тренинг не может проходить без практики, поэтому вторая часть мероприятия была прикладной. Студенты пробовали себя в создании своего собственного предприятия сначала в команде, а затем и индивидуально. Командная работа заключалась в организации своего района, особенного, непохожего на другие районы города, в котором и находились их личные предприятия. Они создавали презентацию своего проекта для того, чтобы привлечь другие команды для сотрудничества с ними. Индивидуальная работа предполагала уже представление своего личного предприятия. Так, студенты, основываясь на рекомендациях Ирины Ярмолич, полученных в ходе тренинга, смогли без труда справиться с этим заданием.

Практическая часть тренинга также позволила студентам попрактиковаться в создании бизнес-проекта, написании грамотного текста с правильно расставленными акцентами в социальной сети, с предоставлением визуальной информации. В завершении деловой игры каждый участник смог поделиться своим впечатлением.

Кафедра ГСД выражает благодарность Ирине Ярмолич за проведённый бизнес-трениг.




Назад