06.04.2022 Технологический университет – участник проекта по созданию в школах Королёва сети образовательных квантумов - «Технологический университет»

В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета им. А.А. Леонова стартовала серия встреч представителей вуза и Администрации г.о. Королёв с директорами школ и гимназий по вопросу создания образовательных квантумов разной направленности по всему городу. Четыре таких квантума уже созданы на базе учебных заведений среднего образования города и в 2022 году планируется открыть ещё четыре.

Инициатива проекта принадлежит главе города Игорю Трифонову. Его особенность заключается в том, что все школьники Королёва получат возможность стать частью образовательных центров «Кванториум» в своей родной школе.

Во встрече приняли участие заместитель главы Администрации Виктория Королёва, проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации Технологического университета Евгений Самаров, директор Кванториума Дмитрий Арешев, руководители королёвских школ.

Дмитрий Арешев провёл для собравшихся экскурсию по детскому технопарку, а на этапе круглого стола участники получили ответы на все важные вопросы.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15