Технологический университет и АО «ОДК» обсудили перспективы сотрудничества

06.04.2022 Технологический университет и АО «ОДК» обсудили перспективы сотрудничества - «Технологический университет» Делегация специалистов предприятий АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» сегодня посетила с рабочим визитом Технологический университет им. А.А. Леонова. Эта встреча стала первым этапом сотрудничества университета и ОДК в рамках консорциума, созданного СПбГМТУ по федеральной программе «Приоритет 2030» для реализации проекта создания национальной сети технологических центров. Соглашение о нем было недавно подписано в Технологическом университете на заседании Наблюдательного совета Регионального научно-образовательного кластера «Северо-Восток».

За круглым столом ректор Технологического университета Алексей Щиканов, первый проректор Вячеслав Старцев и зав. лабораторией Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы» вуза Алексей Чесноков познакомили гостей с основными направлениями образовательной и научной деятельности университета, уделив особое внимание собственным разработкам вуза в области термопластичных полимерных композиционных материалов.

Гости познакомились с возможностями оборудования Инжинирингового центра и обсудили технические вопросы изготовления композиционных материалов.

По итогу встречи стороны наметили пути научного сотрудничества и взаимодействия по вопросам подготовки кадров в области композиционных материалов.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15