30.03.2022 Университет – в числе лучших вузов страны в области авиационной и ракетно-космической техники - «Технологический университет»

Технологический университет им. А.А. Леонова вошёл в топ-20 лучших вузов страны в области авиационной и ракетно-космической техники.

Сегодня авторитетное рейтинговое агентство RAEX опубликовало 29 предметных рейтингов в рамках экосистемы «Три миссии университета», созданных экспертами Ассоциации составителей рейтингов. В них названы лучшие вузы России в области широкого спектра естественных и инженерных наук, математики, социальных и гуманитарных направлений, медицины и педагогики.

При составлении предметных рейтингов использовались статистические данные Минобрнауки РФ, международных провайдеров библиометрических данных, организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», системы мониторинга и анализа СМИ, агрегаторов онлайн-курсов, платформы веб-аналитики Alexa, а также социальных сетей.

Всего в 29 публикуемых рейтингов вошло 136 университетов из 41 региона России. В их числе – Технологический университет им. А.А. Леонова, ставший одним из лучших вузов страны в области авиационной и ракетно-космической техники. Тем самым университет лишний раз подтвердил тот факт, что является ключевым вузом для предприятий ракетно-космической отрасли в части подготовки кадров, проведения научных исследований и разработок, проектной деятельности.

Поздравляем родной вуз с этим значимым достижением! Только вперёд!

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15