18.03.2022 XXII Студенческая конференция «Ресурсам области – эффективное использование» на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин - «Технологический университет»

17 марта на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета состоялся первый тур в рамках XXII Ежегодной студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование».

Конференция началась с приветственного слова заведующего кафедрой, д.соц.н., профессора Т.Ю. Кирилиной.

В секции гуманитарных и социальных дисциплин приняли участие 27 человек, в том числе очно выступили:

– 1 студент первого курса;

– 20 студентов четвёртого курса.

По итогам конференции были присуждены призовые места и вручены грамоты:

• 1 место – Ирина Баснева, гр. СО-18. Доклад «Анализ виртуального поведения молодёжи в социальных сетях». Научный руководитель: д.с.н., профессор Т.Ю. Кирилина;
  • 2 место – Татьяна Кошелева, гр. ПО-18. Доклад «Особенности системы психологической защиты личности с признаками нарушения пищевого поведения». Научный руководить: к.пс.н., доцент М.В. Капранова;
  • 3 место – Алина Стрелкова, гр. ПО-18. Доклад «Особенности работы психолога по преодолению психоэмоционального напряжения учащихся младших классов, занимающихся по программам инженерно-технологической направленности». Научный руководить: к.пс.н., доцент М.В. Капранова.

Жюри не оставило без внимания ещё две работы. В номинации «Приз зрительских симпатий» победили:

• Диана Ачох, ст. гр. ПО-18. Доклад «Особенности использования мнемотехнических средств при запоминании учебной информации». Научный руководитель: д.пс.н, профессор Н.Л. Захарова;
  • Юлия Эльманович, ст. гр. СО-18. Доклад «Социологический анализ феномена домашнего насилия в современной семье». Научный руководитель: к.с.н., доцент К.В. Лапшинова.

Доклады победителей выдвинуты для участия во II туре конференции.

В заключение все члены жюри от лица кафедры гуманитарных и социальных дисциплин поблагодарили студентов и их научных руководителей, принявших участие в конференции, и пожелали дальнейших успехов в научной работе.

Ждём вас в следующем году!

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15