15.03.2022 IX Международная научно-практическая конференция «Инновационные и приоритетные направления в преподавании гуманитарных дисциплин в техническом вузе» - «Технологический университет»

10 марта в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошла IX Международная научно-практическая конференция «Инновационные и приоритетные направления в преподавании гуманитарных дисциплин в техническом вузе», организованная кафедрой иностранных языков вуза.

Приветственное слово сказала председатель оргкомитета конференции – заведующая кафедрой иностранных языков, профессор, кандидат филологических наук Тамара Ивановна Красикова.

В конференции приняли участие представители ведущих образовательных организаций России и Республики Беларусь. В очной секции конференции было представлено 12 докладов, ещё 12 были заявлены заочно. На конференции были рассмотрены концептуальные положения теории языка, его семантических и лексических особенностей, формирование коммуникативных компетенций, а также актуальные проблемы современного гуманитарного знания. Центральной темой конференции стал поиск путей совершенствования образовательного процесса в эпоху глобализации и смены культурно-ценностной парадигмы.

По результатам конференции будет выпущен сборник с докладами её участников.

Программу конференции можно посмотреть по ссылке: https://www.canva.com/design/DAEZBIm2sdw/qoPZ5JOXzepPB6QZLIeVxw/view?utm_content=DAEZBIm2sdw&utm_campaign=designshare&utm_medium=link&utm_source=sharebutton

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15