«Университетские субботы»: продолжаем знакомить школьников с профессиями

14.03.2022 «Университетские субботы»: продолжаем знакомить школьников с профессиями - «Технологический университет»

Технологический университет им. А.А. Леонова развивает новый просветительско-образовательный профориентационный проект «Университетские субботы».

12 марта состоялась встреча школьников Королёва, Ивантеевки, Лосино-Петровского с преподавателями, сотрудниками и студентами кафедры управления качеством и стандартизации университета.

В рамках встречи ребята узнали, насколько важна деятельность специалистов в области управления качеством и инноватики на современных предприятиях, где графические дизайнеры могут найти применение своим талантам и что необходимо знать и уметь, чтобы достичь профессиональных высот в этих профессиях.

Специалисты кафедры О.А. Воейко, Д.Д. Халикова, О.Ю. Саушкина не только познакомили школьников с историей и основами представленных профессий, но и помогли участникам встречи ненадолго погрузиться в профессиональную среду, предложив креативные мастер-классы по техническому проектированию и поиску художественного образа.

Дополнительно для школьников было проведено профориентационное тестирование, а родителей познакомили со стратегией поступления в Технологический университет.

Участники встречи отметили, что проект «Университетские субботы» позволяет глубже понять особенности той или иной профессии, и выразили надежду, что в будущем смогут познакомиться с другими специальностями Технологического университета.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15