Студенты кафедры ГСД посетили Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение»

11.03.2022 Студенты кафедры ГСД посетили Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» - «Технологический университет»

11 марта в рамках изучения дисциплин «История России» и «Культура труда» студенты кафедры гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета, обучающиеся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», вместе с куратором А.Г. Чернышовой посетили АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Директор музея АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», к.в.н. Виктор Фёдорович Федченко показал студентам фильм и подробно рассказал о славной истории Корпорации, её структуре и продукции, символизирующей традиции и славу отечественного ракетостроения. В музее представлено более 50 ракет, причём большая часть из них не имеет аналогов в мире.

Более 70 лет Корпорация занимается разработкой и производством управляемых ракет, комплексов тактического и оперативно-тактического назначения для авиационных, наземных и морских носителей, а также ракетно-космических комплексов и систем. Корпорация – признанный лидер в разработке и производстве высокоточного оружия, объединяющая 32 предприятия оборонно-промышленного комплекса России. В этом году Корпорация отметила свой 20-летний юбилей.

Кафедра гуманитарных и социальных дисциплин выражает огромную благодарность Корпорации, в частности Олегу Евгеньевичу Вылегжанину и Виктору Фёдоровичу Федченко, за помощь в организации экскурсии.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15